Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 16.09.2019, 05:31

«  Сентябрь 2019  »

История учреждения

Историческая справка

Детский сад № 35 был введён в эксплуатацию в 1976 году. Учреждение принадлежало ПО «Уралкалий». В 1994 году детский сад был передан в Городское управление по вопросам образования и молодежи (основание: Приказ № 1153 в от 25.12.1995 по ГУОМ).

В 1996 году детский сад переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида «Детский сад № 35» (основание: Приказ № 5(Д) § 1 от 27.01.2000 по ДОУ).

В 1999 году Муниципальное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида «Детский сад № 35» переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 35» комбинированного вида (основание: Приказ № 5(Д) § 2 от 27.01.2000 по ДОУ).

В 2003 году Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 35» комбинированного вида переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 35» общеразвивающего вида (основание: Приказ № 25 (Д) от 21.07.2003 по ДОУ).

В 2011 году Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 35» общеразвивающего вида переименовано в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 35» (МАДОУ «Детский сад № 35») (основание: Приказ №822 от 14.07.2011 по КВО).

Про наш детский сад

Летом 1976 года гостеприимно распахнул двери ясли–сад № 35 перед разноголосой весёлой детворой. Коллектив ясли – сада возглавила Сухий Галина Георгиевна. Всё было ново. Всё ещё нужно было создавать. И материальную базу, и здоровый сильный коллектив. К счастью люди приходили прекрасные: молодые душой, добрые, жизнерадостные.

Первый коллектив

Первые выпускники

В 1980 году Сухий Галина Георгиевна вышла на заслуженную пенсию, и руководить учреждением стала Некрасова Надежда Ивановна. За это время коллектив детского сада принимал активное участие в смотрах художественной самодеятельности, спортивной жизни. Воспитанники ДОУ выступали перед шефами.

Наши спортсмены

В 1985 году Надежда Ивановна ушла на заведование другого детского сада и руководство учреждением взяла в свои руки Третьякова Ольга Александровна, которая работала до 2016 г.

Под её руководством детский сад успешно развивался, внедрял новые программы, технологии, открывались новые формы работы с детьми и родителями, создавая для этого необходимые условия.

Коллектив в 1980-е годы

За время руководства Ольга Александровна создала богатую развивающую среду в ДОУ:

• театр;
  • изостудию;
  • музыкальную гостиную;
  • физкультурный зал;
  • логопедический кабинет;
  • методический кабинет;
  • оборудованный медицинский блок.

В связи с изменением демографической ситуации пришлось закрыть в 2005 году театр, в 2006 году - изостудию, в 2007 году - музыкальную гостиную.

В настоящее время функционирует пять групп для детей в возрасте с 1 до 3 лет и шесть групп для детей от 3 до 7 лет.

Прекрасные люди трудятся в нашем коллективе. Со дня открытия работает 1 человек - это Ражева Зинаида Семёновна – помощник воспитателя. Более 30 лет трудились в стенах этого детского сада Набоких Тамара Петровна – заместитель заведующего по ВМР, воспитатели: Филиппова Валентина Ивановна, Дубынина Вера Витальевна, Норина Ольга Николаевна.

И о каждом можно говорить долго:

Ражева Зинаида Семёновна – когда бы ни пришёл к ней в группу везде блеск. Не правда ли, лучшей визитной карточки не придумаешь.

Набоких Тамара Петровна – целенаправленно осуществляла методическую работу в учреждении, умело внедряла элементы научной организации труда.

Трудно было представить детский сад без Филипповой Валентины Ивановны грамотного чуткого воспитателя, отдающего тепло своего сердца дошколятам.

Трудятся в детском саду и ветераны педагогического труда - Логдачёва Евдокия Григорьевна, Пронина Людмила Алексеевна; музыкальный руководитель Гончар Галина Михайловна.

Гордостью остается нашего коллектива - Щелгачёва Ирина Викторовна - победитель городского и краевого конкурса профессионального мастерства , воспитатель высшей квалификационной категории.

Более 30 лет отработали в детском саду, и ушли на заслуженный отдых такие замечательные сотрудники как Немчинова Галина Емельяновна, Костицына Галина Александровна, Поперечная Надежда Викторовна, Андриянова Ольга Петровна, Морошкина Алла Михайловна, Соколова Людмила Георгиевна, Мамаева Татьяна Петровна.

Сейчас педагоги детского сада принимают участие в конкурсах профессионального мастерства, воспитанники участвуют в конкурсах детского творчества.

Долгое время изюминкой детского сада был театр "Алиса". Настоящий театр со сценой, рампами, тумбой для афиш... По аналогии с театром детский сад получил неофициальное название "Алиса". Времена демографического кризиса закончились, в связи с увеличением числа детей возникла необходимость закрыть театр и на его месте открыть группу для детей. Театра нет, а название осталось.

Прочее